Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

10.07.2018

Работа идёт сразу в нескольких направлениях. Сейчас на повестке дня – окос травы, создание новых цветников и опиловка опасных деревьев.

Погода в Кузбассе стоит такая, что травы и сорняки всего за неделю вырастают на 10-15 сантиметров, а потому окос – задача практически ежедневная. В Суховском поселении на детских и спортивных площадках и обочинах дорог её выполняют как с помощью триммеров, так и механизированным способом.

Прикладывается  немало усилий, чтобы создать уют и красоту. Разбивают новые клумбы в районах многоэтажной и частной застройки. Четыре цветника на прошлой неделе появилось у домов у домов №№ 2, 3 и 4 по пр. Овощеводов в посёлке Металлплощадка.

Для этого сначала завезли несколько КамАЗов чернозёма, сформировали клумбы и высадили на них петунии, бархатцы и розы. В создании цветников активное участие принимали жители посёлка. Сейчас ведутся работы по посадке розовых кустов в «Нашем парке».

Основная задача администрации поселения, особенно во время участившихся ураганных ветров, безопасность жителей. Для её решения ведётся активная опиловка деревьев. Спиливанию подлежат гигантские ветки, верхушки тополей и клёнов, которые находятся в опасной близости от линий электропередач, детских площадок и жилых домов. На прошлой неделе такую опиловку произвели на пересечении улиц Парковой и Новой в посёлке Металлплощадка.


Количество показов: 1693

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,