Благоустройство - шаг к комфортной жизни

3 июля 2018

Красивая, ухоженная и чистая территория – одна из главных задач глав сельских поселений.  И каждый глава решает её с учетом эстетики природного ландшафта, финансовых возможностей местного бюджета и потребностей жителей.

В летний период традиционно в районе проводится целый комплекс мероприятий по благоустройству. В штатном режиме ведутся работы по грейдированию и отсыпке щебнем дорог, уборке несанкционированных свалок, вывозу мусора, окосу и уборке скошенной травы на улицах и детских игровых площадках, покраске ограждений, облагораживаются внутридворовые территории многоквартирных домов, места отдыха.

Рядом с водоёмами произведена установка аншлагов о запрете купания, снимаются объявления, размещенные в неустановленных местах. Также в поселениях продолжают заниматься заменой уличных светильников, поливкой цветников, клумб, посаженных весной молодых деревьев.

Однако только усилий глав поселений и специальных служб в решении вопросов по благоустройству недостаточно. Будет ли у нас порядок зависит и от неравнодушного отношения каждого к своему родному поселению, деревне, селу, посёлку, улице. Если жить по принципу: «Моя хата с краю», то всё останется, как есть. Хочешь, чтобы было чисто - начни с собственной придомовой территории, приведи в надлежащее состояние фасад дома, забора, донеси мусор до контейнера, не сваливай его на обочины дорог. Ведь всем известно - чисто ни там, где убирают, а там, где не мусорят.

Благоустройство – это шаг к комфортной жизни, всегда совместная работа власти и жителей, которая направлена прежде всего на то, чтобы в районе жилось удобно и комфортно.

 

Количество показов: 1364

Возврат к списку