Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Работы по благоустройству продолжаются

  • 5 июня 2018

    На совещании по благоустройству начальник ЕДДС Кемеровского района Татьяна Русалеева доложила о выполнении поручений, которые глава района Глеб Орлов дал главам поселений после объезда территории.

    На сегодняшний день из 17 замечаний устранено - 14. По остальным    ведётся работа.

    В Береговом поселении произведен ремонт ограждений «Зелёная околица» пустующих домов в п. Кузбасский, убраны вырубленные ветки по ул. набережная в д. Береговая.

    Что касается поручения - убрать плиты с ул. Набережная главой Берегового поселения достигнута договорённость с руководством предприятия о наведении порядка на данной территории в срок до 30 июня.

    Также проведена разъяснительная беседа с жителями дома по ул. Абдулова о недопущении утилизации пищевых отходов в реку и уборке мусора со склона оврага. Уже сейчас жильцы приступили к наведению порядка на прилегающей территории.

    В Елыкаевском поселении в д. Жургавань произведен демонтаж детских качелей, в с. Елыкаево по ул. Советская – собран и вывезен мусор, на ул. Клопова покрашены контейнеры.

    Также во всем поселении ведутся работы по окрашиванию контейнеров. К 31 мая было окрашено 62 контейнера. Остальные, около 30-ти штук приведут в порядок к 9 июня.

    Помимо этого, с жителями с. Елыкаево проведена разъяснительная работа по вопросу ремонта и покраски заборов. Выдано порядка ста предписаний.

    В Суховском поселении вывезен автохлам, который находился на пересечении ул. Кленовая и ул. Цветочная.

    Убран крупногабаритный мусор на придворовой территории на ул. Весенняя, 7.

    На сегодняшний день определены места для большегрузных контейнеров. Установлен контейнер на пересечении улиц Новая и Школьная, ещё 2 контейнера установят на пр. Овощеводов и ул. Северная.

    Покрашены мусорные контейнеры, убран мусор на их площадках.

    Ликвидирована несанкционированная свалка на ул. Северная. Но территория по-прежнему остаётся неприглядной. Её необходимо благоустроить после выполненных работ. Учитывая погодные условия, поставлен срок исполнения - 8 июня.

    В Ясногорском поселении восстановлена изоляция водоснабжения по ул. Логовая и убран мусор в п. Ясногорский.

    Замечания, по которым работа продолжается взял на контроль.

     

    Количество показов: 1401

Возврат к списку