Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Жители Кемеровского района с энтузиазмом поддержали инициативу губернатора Кузбасса Амана Тулеева по созданию чистого и уютного региона

  • 16 марта 2018

    Сегодня в Кемеровском районе дворниками стали и слесари, и управленцы. На субботник вышли с хорошим настроением. В районе это добрая традиция – всем вместе собраться и сделать свои дворы, улицы чище, красивее, а значит комфортнее.

    Плюс ко всему, как отметил глава района Глеб Орлов: «Субботники -это отличная возможность дополнительного общения власти с жителями».

    Вместе с главой лопаты в руки взяли заместители, главы поселений, специалисты предприятий жилищно-коммунального и дорожного комплекса, учреждений соцсферы, предприятий потребительского рынка. На уборку вышли школьники и студенты, волонтёры, представители общественных организаций и местные жители.

    Для участников были организованы чайные столы с пирожками, баранками и сладостями к чаю. Играла весёлая музыка, которая создавала праздничное настроение.

    Массовый субботник прошёл во всех сельских поселениях района. В нём приняли участие более семисот человек.

    В результате совместной работы от снега были очищены 154 дворовые территории многоквартирных домов, территории 23 образовательных учреждений, 6 парков, 2 сквера, 110 детских игровых площадок, прилегающие территории 140 магазинов, 50 административных зданий и 537 км автомобильных дорог. Вывезено 13 тыс.м3 снега. Задействована 81 единица спецтехники.

    Неоценимую помощь оказали волонтёры, очистив от снега дворы частных домов пожилых и одиноких людей, которым самим не под силу справиться с этой работой.  

    В селе Ягуново на улице Цветочной совместно с главой района волонтёры расчистили подходы к дому и прилегающую территорию одинокопроживающей семейной паре Ивана Алексеевича и Нины Ивановны Киняйкиных. Глеб Владимирович побеседовал с супругами, поинтересовался заботами и проблемами, ответил на волнующие вопросы.

    На сегодня работа закончена, но лопаты в Кемеровском районе далеко не убирают- впереди ещё немало работы.

     

    Количество показов: 1717

Возврат к списку