Почти 600 жителей Кемеровского района приняли участие в 36-й Всероссийской открытой массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018»

12.02.2018

На старт вышли профессиональные спортсмены, ветераны, любители активного образа жизни, школьники.

 Соревнования прошли в рамках муниципального этапа зимнего фестиваля ГТО среди всех категорий населения.

Самым возрастным участникам соревнований — за семьдесят, самым молодым — не более 5 лет.

Соревновались на трёх дистанциях – 1 км, 2 км, 3 км и 5 км в зависимости от возраста участника. Массовый забег прошёл на двухкилометровке.

Все участники спортивного праздника смогли проявить себя на спортивных площадках, согреться горячим чаем, подкрепиться гречневой кашей, поболеть за друзей и знакомых.

Кроме того, участникам спортивного праздника передал привет наш земляк Степан Фёдоров, который сейчас готовится к выступлениям на Олимпиаде в Корее. Присутствующие, в свою очередь, записали видеообращение спортсмену и современными средствами связи передали его в олимпийскую деревню.

Завершилось мероприятие церемонией награждения: участников поощрили за участие в лыжных гонках и за лучшие результаты, а работников Центра тестирования - по итогам конкурса среди муниципалитетов на лучшую организацию работы по внедрению комплекса ГТО.

Здесь же вручили знаки ГТО по итогам 2017 года.

В категории «девочки 9-10 лет и моложе» на дистанции 1 км награждены:

за 3 место - Куприянова Дарья (Ягуновское поселение),

за 2 место - Смирнова Полина (Щегловское поселение),

за 1 место - Паршакова Анастасия (Щегловское поселение).

В категории «мальчики 9-10 лет и моложе» на дистанции 1 км награждены:

за 3 место - Бабкин Андрей (Арсентьевское поселение),

за 2 место - Каймаков Сергей (Щегловское поселение),

за 1 место - Вылегжанин Валерий (Звездное поселение).

В категории «мужчины 2001 г.р. и старше» на дистанции  5 км награждены:

за 3 место - Деревянченко Александр (Ягуновское поселение),

за 2 место - Панасенко Дмитрий (Щегловское поселение),

за 1 место - Толкачёв Юрий (Щегловское поселение).

В категории «юноши 2002 г.р. и моложе» на дистанции 3 км награждены:

за 3 место - Гаврилов Матвей (Ягуновское поселение),

за 2 место - Ситников Захар (Щегловское поселение),

за 1 место - Паршаков Владислав (Щегловское поселение).

В категории «женщины 2001 г.р. и старше» на дистанции 3 км награждены:

за 3 место - Мезенина Кристина (Береговое поселение),

за 2 место - Серб Анастасия (Береговое поселение),

за 1 место - Долгова Галина (Береговое поселение).

В категории «девушки 2002 г.р. и моложе» на дистанции 3 км награждены:

за 3 место - Кондриева Ксения (Щегловское поселение),

за 2 место - Егорова Каролина (Щегловское поселение),

за 1 место – Фатеева Светлана (Щегловское поселение).

В категории «ветераны-мужчины 60 лет и старше» на дистанции 3 км награждены:

за 3 место - Наполов Иван (Звездное поселение),

за 2 место - Долгов Николай (Береговое поселение),

за 1 место - Камальтдинов Максим (Суховское поселение).

В категории «ветераны-женщины 60 лет и старше» на дистанции 2 км награждены:

за 3 место - Анучина Тамара (Березовское поселение),

за 2 место - Петрова Анна (Суховское поселение),

за 1 место - Вяткина Людмила (Щегловское поселение).

В номинации «самый юный участник» награждена Колочкова Ксения (Березовское поселение).

В номинации «Самый опытный участник» награждёнСтариков Анатолий (Суховское поселение).

 



Возврат к списку