Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

21.12.2017

В с. Елыкаево открылся центр помощи животным «Зоодача», который включает ветеринарную лечебницу «Вита». В ней есть процедурный кабинет и операционная, изолятор и стационар, в ближайшее время появится рентгеновский аппарат. Помимо платных услуг, ветеринарная клиника будет проводить 5 бесплатных стерилизаций в день для бездомных животных и столько же льготных стерилизаций.

Центр помощи рассчитан на 20 мест. Первыми постояльцами стали собаки, а потом у владельцев появился проект создания экофермы. На «Зоодаче» поселились кони и 2 дружелюбных пони. Строится специальная гостиница временного содержания для домашних питомцев.

В планах владельцев - иппотерапия - метод реабилитации посредством лечебной верховой езды для детей с ограниченными возможностями здоровья и открытие туристических маршрутов.

Скоро появятся 2 оленёнка, которые остались сиротами после того, как браконьеры убили их мать. Для них уже построен вольер.

Уже сегодня предприятие оказывает услуги экотуризма: катание на лыжах, санях, выезды на лошадях, прогулки с собаками. В дальнейшем будет заложена конная трасса на 1600 м для проведения тренировок.

Рядом с центром находятся «Хаскилэнд» и «Страусиная ферма», так что теперь станет возможным проводить экологические туры для детей и взрослых.

Школьники из с. Елыкаево помогают сотрудникам центра ухаживать за животными, учатся заботиться о домашних животных. В будущем здесь будут проходить занятия по профориентации, где ребята смогут познакомиться с профессиями зооинженера и ветеринарного врача.


Количество показов: 1668

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,