Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

19.12.2017

«Наши жители должны себя чувствовать комфортно и безопасно. Поэтому уборку снега, очистку тротуаров и дворов, парковых зон, противогололёдную обработку дорог необходимо выполнять в кратчайшие сроки» - подчеркнул Глеб Владимирович.

В период новогодних каникул на борьбу со снегом ежедневно планируется привлекать 80 единиц спецтехники: тракторы, автогрейдеры, погрузчики, бульдозеры и самосвалы.

Запасом противогололедных материалов обеспечены все подрядные организации. В случае необходимости будет осуществлен дополнительный подвоз.

В целях обеспечения стабильной работы общественного транспорта уборка снега и противогололедная обработка в первую очередь будет производиться на пути следования автобусов пригородного сообщения.

На территории парков и детских площадок работы планируется выполнять по мере необходимости, но не менее четырёх раз в течение 10 дней.

Для оперативного контроля составлен график дежурств. Объезды поселений с целью проверки качества работ будут проводиться регулярно.

Глеб Владимирович поручил всем главам не снижать темпы работ. «До новогодних и рождественских праздников остаются считанные дни. У жителей района должно быть праздничное настроение» - подытожил глава района.

 


Количество показов: 1400

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,