ПОДВОДИМ ИТОГИ ГОДА. ЖКХ.

20 ноября 2017

В этом году в сфере жилищно-коммунального хозяйства Кемеровского района выполнен большой объём работ на источниках теплоснабжения и тепловых сетях. Капитально отремонтировано 8 котельных.

Для бесперебойной подачи тепла заменено более полутора километров тепловых сетей.

Построены 2 новых скважины и капитально отремонтированы 4.

Заменено и построено более 12 км водопроводных сетей, из них более 6 км в д. Сухово в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», что позволит жителям подключиться к централизованной системе холодного водоснабжения города Кемерово.

Завершено строительство второй очереди газопровода в д. Сухово. В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» до конца года будет построено более 14 км газопровода в с. Ягуново. Появилась возможность подключиться трёмстам абонентам. В планах продолжить газификацию района.

Ежегодно мы планируем отремонтировать 10 многоквартирных домов.

В этом году выполнили капитальный ремонт в 19.

Благодаря проводимым мероприятиям по ремонту и реконструкции объектов коммунального хозяйства в текущем году по сравнению с прошлым удалось снизить количество аварийных ситуаций: на сетях электроснабжения на 38 %, на сетях теплоснабжения на 47% и на 9% на сетях водоснабжения.

В основном, причины возникновения аварийных ситуаций были вызваны порывами на участках трубопроводов частных домовладений так называемых «частных врезках».

 

Количество показов: 1752

Возврат к списку